БМООСП

СИМВОЛИКА БМООСП

СИМВОЛИКА БМООСП

ЗНАМЯ И ЭМБЛЕМА синего цвета, что означает преобладание равновесия, силы. На них расположен знак:

Форма круга, на котором изображена вся композиция, символизирует бесконечность, гармоничность, самодостаточность, земной шар. Два перекрещивающихся ромба - синий на красном - это заимствованный знак с иконы «Неопалимая купина».

Красный и синий - это вода, перекрывающая огонь, но в то же время они вместе, потому что это - элементы мироздания.

Щит - защита.

Рыцарь символизирует продолжение дел рыцарей на земле, патриотов Родины и защитников всех нуждающихся. В общем прочтении - Рыцарь всегда готов защитить других от чрезвычайных ситуаций на основе знаний и в гармонии с природой.

Флаг БМООСП

БМООСП_флаг

 

ГАЛСТУК является символом принадлежности к организации и представляет собой треугольник синего цвета, окаймленный желтым кантом с изображением во всех трех углах перекрещивающихся ромбов красного и синего цвета. С нижнего угла в правый верхний угол проходит красная полоса параллельно стороне треугольника.

 

БМООСП_галстук

 

ЗНАЧОК - отличительный знак организации. На значке изображена эмблема без надписи на фоне круга темно-синего цвета с надписью: сверху - «Белорусская», внизу - «Молодежная общественная организация спасателей-пожарных».

 

 

БМООСП_знак

 

ВЫМПЕЛ - представляет собой пятиугольник синего цвета, острым углом вниз, окаймленный желтой и синей линиями. В верхней части белыми буквами сделана надпись «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных», внизу изображена эмблема без надписи по внешнему кругу.

23.11.2021 22:52 - 23.11.2021 22:52

свернуть