Летние каникулы с пользой

03.06.2022

  Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. С этой целью на базе учреждения  организована работа     оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием «Аистенок» для 10 учащихся младших классов.  Основной целью работы лагеря является  создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, создание условий для развития творческой активности с учётом  интересов, наклонностей и возможностей детей.

 С первых дней в лагере ребята погрузились в мир веселья, творчества, экологического и патриотического воспитания.

Каждый день в лагере проводятся мероприятия организованные по интересам детей - спортивные, развлекательные, интеллектуальные. Опытными педагогами создаются  все условия для создания комфортной и дружеской атмосферы.

Очень интересно и познавательно прошли первые дни в лагере. Ребята приняли участие в  праздничной программе, посвященной Дню защиты детей, которую подготовили работники СДК аг. Задорье. Мероприятие никого не оставила равнодушными. Занимательные конкурсы, загадки, флеш-моб всем подняли настроение.

 Задорно и весело прошел спортивный праздник «Детство согрето улыбками».

Викторина “Чтобы в дом не пришла беда, будь осторожен всегда” напомнила ребятам об основных правилах безопасного поведения во время каникул. Весело проходит время на спортивной площадке.

03.06.2022 10:46 - 03.06.2022 11:27