«История моей семьи в истории моей страны»

16.05.2022

        16 мая в учреждении образования прошел единый урок  «История моей семьи в истории моей страны» в 7-9 классах .

В семье начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим и с кого берем пример. В каждой семье есть свои события, даты, имена людей, память о которых передается в семье из поколения в поколение. Эти люди внесли вклад не только в благосостояние и формирование традиций своего рода, но и значительный вклад в историю своего города, деревни, края, страны.

Изучая историю семьи, мы можем уловить связь между судьбами предшествующих поколений и историческими событиями, объяснить и понять те или иные поступки своих родных.

Трудно оценить значение понятия «Родина» . Любовь к Родине начинается с любви к маме и папе, бабушке и дедушке, родному языку, культуре и родной истории. К уроку ребята подготовили информацию об истории своей семьи, о членах семьи, о том, какой вклад они внесли в развитие своей деревни, страны, принести семейные фотографии.

 

16.05.2022 14:44 - 16.05.2022 15:04