Акция «Дом без насилия»

11.04.2022

В учреждении проводится профилактическая акция «Дом без насилия»

Цель акции — вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин. Согласно исследованиям, проведенным в ряде стран Всемирной организацией здравоохранения, до 70% женщин хотя бы раз в жизни подвергались физическому насилию со стороны своего  партнера или мужа. Многие женщины совершают грубую ошибку, когда после первого или второго семейного скандала, завершившегося рукоприкладством со стороны мужа-агрессора, не придают этому особого значения и не обращаются за помощью к специалистам. Помните: в 95% случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье — нет семьи. Просим вас задуматься: а правильно ли живете вы?

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Акция пройдёт в три этапа: с 28.03.2022 по 03.04.2022 — подготовительный этап, с 04.04.2022 — основной, с 09.04.2022 по 15.04.2022 — заключительный.

Если вам известно о фактах насилия в семье, вы являетесь жертвой такого насилия, мы готовы оказать помощь каждому.

 

Информация ГУО «Задорьевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района» о проведенных мероприятиях в период с 4 по 8 апреля 2022 года в рамках акции «Дом без насилия»

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье  проводится профилактическая акция «Дом без насилия!» 

В рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» в учреждении проводились следующие мероприятия.

Акция стартовала с размещения информации по профилактике семейного насилия на стенде «Для родителей и законных представителей»  и сайте учреждения. Для учащихся школы организована выставка «Дом без насилия!».

На  сайте учреждения обновлена информация по проблемам насилия в семье, семейным взаимоотношениям, предупреждению правонарушений, оказания помощи.

В ходе проведения акции  классными руководителями были посещены многодетные семьи. Проведены   беседы с родителями учащихся на тему: «Значение семейных традиций в формировании личности ребёнка. Насилие в семье». 

11.04.2022 13:41 - 11.04.2022 13:44