«Гордость за Беларусь. Произведено белорусами»

26.05.2022

В 8-9 классах прошёл единый день информирования по теме: «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности).

Учащиеся были ознакомлены содержанием информационных блоков:

«Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической политики Беларуси»;

«Качественная продукция, рациональное питание – залог здоровья нации, благополучия в стране».

В ходе обсуждения учащиеся говорили о крупнейших отраслях пищевой промышленности Беларуси, о роли пищевой промышленности в обеспечении независимости суверенной Беларуси, о высоком уровне производства продовольствия для удовлетворения внутреннего рынка. Приводились факты, доказывающие, что Беларусь по производству основных видов продовольствия на душу населения занимает лидирующие позиции среди стран СНГ, областях пищевой промышленности, которые занимают лидирующие позиции в мире.

Также затрагивались вопросы о  факторах, влияющих на здоровье, о том, что в нашей республике уделяется пристальное внимание качеству и безопасности отечественных продуктов.

В целях формирования культуры здорового питания с ребятами обсуждался вопрос о проведении в школе Недели здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!», в котором могут приять участие педагоги, учащиеся, а также их родители.

В конце разговора были сделаны главные выводы: качественное, рациональное питание и активный образ жизни – залог здоровья нации. В Беларуси этому уделяется особое внимание.

26.05.2022 13:09 - 26.05.2022 13:12